2020
Février 22 Photo Espace Vélo

         7 Bourse aux Vélos 2020 (Photos M. Lorenzelli)
         10 Séjour Rosas (Photos Ch. Levacher)
         12-13 Séjour Rosas (Photos M. Abrial)
         10-13 Séjour Rosas (Photos Ch. Vernet)
         10-13 Séjour Rosas (Photos G. Mézin)
         10-13 Séjour Rosas (Photos E. Trouillet)
         10-13 Séjour Rosas (Vidéos Ch. vernet)


2019                                                                                                                                                         
Février 16 Photo Espace Vélo

         3 Sortie club (parcours de la RPO 2019)
         12->17 Stage Platja d'Aro (Photos M. Lorenzelli)
         14 Stage Platja d'Aro (Photos Ch. Vernet)
         14 Stage Platja d'Aro (Photos JP d'Ascoli)
         16 Stage Platja d'Aro (Photos Ph. Buscaylet)
         17 Stage Platja d'Aro (Photos Ph. Buscaylet)
         17 BRM 300 km (Photos Dom. Thomas)
         23 Randonnée des Écureuils (Photo G. Cottin)
         23 Randonnée des Écureuils (Photos ALEC Echirolles)
         28 Randonnée RTT Voreppe (photo M. Lorenzelli)
         30 Randonnée La Bisseraine Chambéry  (photo M. Lorenzelli)
 
Avril  06 Randonnée St Martinière (Photo SMLV)
         14 GP Bellefontaine (Photos JP d'Ascoli)
         20 Reco Gièroise 2019 (Photos D. Cudet)
         22 Grand Prix d'Oyeu (Photos D. Cudet)
         22 Grand Prix d'Oyeu (Podiums - Photos I. Glénaz)

Mai   02 Grand Prix de Cras (Podiums)
        18 au 25 Séjour en Corse (Photos Mélanie Legrais)
        18 au 25 Séjour en Corse (Photos Marianne Lorenzelli)
        18 au 25 Séjour en Corse (Photos D. Besesty)

Juin   1 La Gièroise 2019 (Départ et parcours - photo Michel Abrial)
          1 La Gièroise 2019 (Arrivée - Photos D. Cudet)
          1 La Giéroise 2019 (Ravitaillement - Photos D. Besesty)

Juillet 3 Réunion de club de juillet (+barbecue d'été)
           21 BRA Découverte (Photos Cath. Cudet)

                   8 Grimpée Prapoutel
                   14 Grimpée Murianette-Pinet (Photos D. Cudet)
                   14 Grimpée Murianette-Pinet 2019 (Départ-Photos JP D'Ascoli)
                   14 Grimpée Murianette-Pinet 2019 (Préparatifs-Photos M.E. Materese)
                   14 Grimpée Murianette-Pinet 2019 (Départs-Photos M. Lorenzelli)
                   14 Grimpée Murianette-Pinet 2019 (Départs-Photos G. Cottin)
                   28 Randonnée de Sassenage (Photos USSCT)
                   29 Grimpée Col de l'Arzelier 2019
       
Octobre  6 Grimpée de Montaud 2019
              20 Ekiden Grenoble (Photos Michel Abrial)      
              26 Récompenses UFOLEP 2019

2018

Mars Rosas (Stage Espagne)
        31 bourse aux vélos

Juin  La Gièroise 2018 (Départ Plaine des Sports)
         2 La Gièroise 2018 (Plaine des Sports - Photos D. Cudet)
         8 Critérium du Dauphiné (photos Claire De Groot, mdp ccg14)

Juillet 8 Concours Pétanque (Photos Marianne Lorenzelli)

                  30 Grimpée ARZELIER      

2017

Janvier 21  Stage Mécanique

         8->12 Stage la Colle sur Loup

         9 La Bisou
                         
          Saissac autres photos     
          13 Le Balcon de Belledonne
          21 Le tryptique du Fontanil

Juin    La Gièroise 2017 (Plaine des Sports)
           3 La Gièroise 2017 (Sur la route)
           3 La Gièroise 2017 (Les organisateurs)
           5 Les contemplatifs
           10 Randonnée du Mont aiguille 
           24 Les Fondus de l'Ubaye 
                 
Juillet  23 BRA 2017 (Photos Ch. Guilmot)
            23 BRA 2017 (Photos M. Abrial)
         
Septembre   23 Grimpée de Murianette-Pinet :
 Vidéo Régis Boitel

2016

Mars    10 au 13 Séjour St Maxime
            31 Corima
           Sorties Club Mars

Mai      Séjour Ardèche

Juin     Rando Mont Aiguille
           25 Les Fondus de L'Ubaye


Août   12 Mont Ventoux
          Guillestre

Septembre 24 Grimpée de Murianette - Pinet photo de Daniel Guilmot , vidéo de Régis Boitel , photo de Agnès Vélo
                  26 La Dromoise

Octobre 2->7 Séjour Peniscola 
              16 Cour et Buis CLM

2015

Janvier 
Baraque à Bonnet
Mars  Les Oignons
         St romans 7/03 St Romans (suite)             
         28 Montbonnot Rando les Vignobles du Grésivaudan
         La Londe 12-15/03 La Londe (suite)

Avril   11 La Corima
          GP Rettmeyer

Mai    14 Les Abrets
         23->28 Séjour en Toscane

Juin   Le Mont Aiguille
         7 Lille Hardelot
         7 Le triptyque du Fontanil
         20 L'Obiou

Juillet  La Gièroise - BRA (photos) - BRA (Présentation Gilbert) 

Octobre  Séjour Cambrils 

Novembre Sortie inter-club et remise des récompenses UFOLEP 2015 (photos Claire de Groot)

2014




       St Anne le 4 Mai
       Séjour en Corse
                 Journée d'arrivée : Expédition aller (Gières-Toulon-Portigliolo) - Journée d'arrivée
                 Journée 1 : Parcours 1 - Parcours 3 - Parcours 4
                 Journée 2 : Groupe - Parcours 1 - Parcours 3 - Parcours 4 - Parcours 5 - Randonnée pédestre
                 Journée 3 : Parcours 3 - Parcours 4
                 Journée 4 : Liaison
                 Journée 5 : Parcours 3 - Parcours 4 - Cap Corse - Randonnée pédestre
                 Journée 6 : Parcours 2 - Parcours 3 - Parcours 4 - Parcours 5
                 Journée de retour : Expédition retour (Bastia-Nice-Gières)



Septembre  La Gièroise 2014 (Photos D. Cudet)
                   La Bastille (photo Claire de Groot, mot de passe ccg14)
                   Grimpée Murianette-Pinet (Photos D. Cudet)


2013

Avril
  Gillonay - Rives - Les Contemplatifs

Mai  Autrans - Scolaires
Séjour Vaison-La-Romaine : Parcours 1 - Parcours 2 - Parcours 3 - Parcours 4 - Roussillon - Divers

Juin  7 Réunion CODEP 
          Varces - Ubaye - Fontanil - Ardèchoise - Les Abrets

Juillet  Laval
Décembre  Trail d'autrans

2012

Janvier
28 Assemblée Générale

Février 18 1ère sortie
            25 Les Oignons

Mars 25 Corima

        9 Course Gillonnay

       19 au 25  Séjour Brommat
       26 au 28  Brommat-Gières (retour en vélo)

Juin 9 VTM (Vercors Trièves Matheysine)
       16 Les Aravis
       23 et 24 WE en Valgaudemar

Juillet  Gières-Bretagne
           14 Vercors (Carri)

Septembre  1 La Gièroise
                   9 Prapoutel
                   30 Les Cimes du lac d'Annecy 

Octobre 21 CLM Jardin

2011                                                                                                                                                        

Février 26 Les Oignons

Mars 27 Corima

        24 Les 1000 Bosses

       22->24 Roquebrune-Gières   
 
        25 L'Obiou

JuilletPréparation BRA 
           9 Préparation BRA
          17 Montée Alpe Huez
          24 Isère-Drôme-Hautes Alpes

Aout 13 Mini BRA

Septembre 4 La Gièroise (1)
                  4 La Gièroise (2) (Photos D. Guilmot)
                  11 Grimpée Prapoutel 2011

Octobre 2->7 Cambrils 2011

2010                                                                                                                                                         

Janvier 9 30 ans du CCG 
            9 AG 2010

         28 Corima

Avril 10-11 Vignate

Mai  10->14 Séjour Cambrils

Juin   6 Time Mont Blanc
        19 Ardéchoise 


Septembre 12 Randonnée de Bissy

Octobre 2 et 3 We Mont Ventoux

2009                                                                                                                                                         

Mai 4 -> 9 Séjour La Londe

Juillet 19 BRA 2009

Aout 30 La Ravoire
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com